Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 13
В Бахрейне арестована молодая поэтесса, которая во время акций протестов читала свои стихи, направленные против руководства страны. Райят Курмези приговорили к одному году лишения свободы. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Особый суд безопасности обвинил Райят Курмези в том, что она пропагандирует ненависть, а также в том, что нанесла оскорбления королю. Поэтесса стала первой женщиной в Бахрейне, которую судил трибунал, который обычно занимается делами людей, требующих большей свободы от монархии. Как утверждает ее семья, ее избивали и подвергли сильнейшему психологическому давлению.
Просмотров: 1855 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Пивной бар и магазин в храме XVI века. Прокуратура города Уржум в Кировской области заинтересовалась судьбой архитектурного памятника федерального значения. Здание арендовали предприниматели, которые перестроили церковь под кафе — прорубили в стене еще один вход, повесили козырек и поставили столы. Под каменными сводами, где когда-то располагался алтарь, сейчас бойко продают кастрюли и одежду. Рядом, где был иконостас, ремонтируют оргтехнику. Воскресенская церковь в городе Уржуме была построена в XVI веке. Ее заложили по приказу Ивана Грозного, когда царь с войной шел на Казань. Здесь были захоронены первые священнослужители Уржума. Храм не раз перестраивали. В годы Великой Отечественной церковь закрыли. А последние восемь лет памятник архитектуры федерального значения и вовсе превратили в питейное заведение. Еще недавно здесь висела интригующая вывеска бара «Визит». «Мы обращались, писали, но прежняя власть нас не слышала и считала, что им нужно зарабатывать деньги, а культура и облик ... Читать дальше »
Просмотров: 3513 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Памятник поэту Александру Пушкину торжественно отрыт в воскресенье в Александрийской библиотеке в Египте, передает корреспондент РИА Новости.

Автор памятника - российский скульптор Григорий Потоцкий - доставил свою работу в Египет на собственные средства и передал ее в дар библиотеке.

"Для нас очень важно получить памятник великому поэту, это великолепный подарок", - заявила руководитель отдела международного сотрудничества Александрийской библиотеки Хагар аль-Исламбули.

Выполненная из бронзы скульптура высотой 1 метр 80 сантиметров заняла почетное место в холле библиотеки. Как рассказал Потоцкий, он является автором скульптурных изображений Пушкина, установленных в Сербии, Китае, США, Германии, Канаде, Турции, Греции, на Филиппинах и в ряде городов России. При создании статуи для Александрийской библиотеки Потоцкий не забыл и о египетских традициях.

"У моего Пушкина голова повернута резко вправо, как на египетских скульптурах - такое резкое движение, это вс ... Читать дальше »
Просмотров: 4407 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Сочинский Зимний международный фестиваль искусств, арт-директором которого является маэстро Юрий Башмет, впервые проведет выступление в Москве в Концертном зале имени Чайковского в понедельник, сообщили РИА Новости организаторы.

Сочинский фестиваль, который уже четыре года подряд собирает ведущих российских и зарубежных артистов, кинорежиссеров и художников, представит в столице свои лучшие номера разных лет.

Как ранее рассказал РИА Новости Башмет, он с радостью вновь встретится с участниками сочинских фестивалей, ставшими для него лично уже друзьями: это Вадим Репин, Нино Катамадзе, Константин Хабенский, Олег Майзенберг, группа "Пелагея", Вера Полозкова и многие другие.

По мнению арт-директора, этот концерт - замечательный повод показать московской публике то разнообразие жанров искусства, свуществующее на зимнем фестивале в Сочи.

В фойе концертного зала развернется выставка лучших работ Первого международного конкурса видеоарта "Эхо - Эко": экспозиция позн ... Читать дальше »
Просмотров: 2172 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Работники музеев Петербурга недовольны внешним видом жителей города и туристов, которых летняя жара вынудила поменять стиль одежды и посещать культурные места в шлепанцах и шортах.

Как рассказал "Интерфакс" председатель Общественного совета Петербурга и директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров, каждому следовало бы найти компромисс между легкой, летней одеждой и официальным дресс-кодом.

"Я думаю, что лучше делать как я: облегчить, безусловно, одежду, надевать летнее, но не увлекаться. Разумеется, я не позволю себе ходить в городе в шортах, хотя для пляжного города это хороший вариант", - сказал Буров.

"Вот я прямо сейчас смотрю из окна на Невский проспект - и что я вижу: один в шортах, другой в шортах. Люди облегчаются предельно. Меня, например, по Невскому гулять в шлепках как-то не тянет", - добавил Буров.

При этом собеседник подчеркнул, что, как директор музейного комплекса, в который входят 4 собора, он недовол ... Читать дальше »
Просмотров: 4444 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Якутский Новый год - Ысыах - отметят сегодня в Москве. Торжества в честь главного календарного праздника якутян традиционно, уже в пятый раз, пройдут в музее-заповеднике Коломенское.

Ысыах, который еще называют Днем Лета, символизирует окончание холодов, пробуждение сил природы. Он отмечается в период, близкий к летнему солнцестоянию - с 10 по 25 июня. Обязательные обрядовые элементы - выступления народных сказителей, спортивные состязания, угощение кумысом, круговой танец осуохай включены и в московскую программу, рассказали корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете.

Гостей Коломенского ждут красочные конкурсы национальной одежды и якутских блюд, выступления исполнителей на народном инструменте хомусе, гала-концерт мастеров искусств. На него специально из Якутии приехали несколько вокальных и танцевальных ансамблей, участники которых специализируются на изучении древних обрядов.

После музыкального отделения в Коломенском пройдет финал Спартакиады по национальным видам спорта ... Читать дальше »
Просмотров: 3700 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Режиссер Никита Михалков выбрал лучшие рецензии на свой фильм «Утомленные солнцем 2: Цитадель». Авторы отзывов получат HD-телевизор, билеты на фильмы и другие призы. Как рассказал режиссер в своем видеоблоге, на народный конкурс прислали более 300 рецензий, из чего Михалков сделал вывод, что «есть реальная кинокритика».

«Но она существует не в Гильдии кинокритиков, а в народе, в зрителях», - отметил председатель Союза кинематографистов, куда входит, в том числе, и Гильдия кинокритиков.

Призов всего четыре - как сообщает официальный сайт «Цитадели», это HD-телевизор, домашний кинотеатр, абонемент на десять сеансов в кинотеатр «КАРО Фильм» (или два билета на следующую премьеру Михалкова) и «рюмка чая с Никитой Михалковым и дискография». Однако 18 рецензий понравились режиссеру настолько, что он пригласит их авторов «на церемонию, на обед».

«Это не просто рецензии - это размышления людей, которые умеют работать в зрительном зале, хотят понять, что происходит, готовы в ... Читать дальше »
Просмотров: 4629 | Добавил: Аlexander | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)


Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024