Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 13 » Сочинский фестиваль искусств Башмета приедет на один день в Москву
08:47
Сочинский фестиваль искусств Башмета приедет на один день в Москву
Сочинский Зимний международный фестиваль искусств, арт-директором которого является маэстро Юрий Башмет, впервые проведет выступление в Москве в Концертном зале имени Чайковского в понедельник, сообщили РИА Новости организаторы.

Сочинский фестиваль, который уже четыре года подряд собирает ведущих российских и зарубежных артистов, кинорежиссеров и художников, представит в столице свои лучшие номера разных лет.

Как ранее рассказал РИА Новости Башмет, он с радостью вновь встретится с участниками сочинских фестивалей, ставшими для него лично уже друзьями: это Вадим Репин, Нино Катамадзе, Константин Хабенский, Олег Майзенберг, группа "Пелагея", Вера Полозкова и многие другие.

По мнению арт-директора, этот концерт - замечательный повод показать московской публике то разнообразие жанров искусства, свуществующее на зимнем фестивале в Сочи.

В фойе концертного зала развернется выставка лучших работ Первого международного конкурса видеоарта "Эхо - Эко": экспозиция познакомит зрителей с творчеством художников видеоарта из России, США, Испании, Израиля, Италии, Германии, Великобритании, Чехии. Также в программе вечера запланированы телемосты и прямые включения из Санкт-Петербурга и Сочи.

Маэстро уверен, что "фестиваль в Сочи обладает особым обаянием: зимний Сочи - это и весна в городе, и катание на лыжах в горах, и прогулки вдоль моря, и вечнозеленые лиственные деревья", поэтому уже давно город привлекает туристов не только летом, но и в более прохладные сезоны.

По мнению музыканта, который с 2009 года носит звание первого посла XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи, его фестиваль, уже ставший прообразом культурной программы "Олимпиады-2014", вносит немалый вклад в развитие зимнего сочинского туризма.

Первый Зимний фестиваль прошел в Сочи в 2008 году. За время проведения фестиваля в нем приняли участие многие знаменитые музыканты и актеры - Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Сергей Крылов, Клаудио Вандели, Алена Баева, "Терем-квартет", Александр Князев, Эмил Табаков, Мельба Рамос, Рено Капюсон, Трио Жака Люсье, театр "Мастерская Петра Фоменко", Джованни Солима и многие другие. С 2011 года Зимний международный фестиваль искусств в Сочи стал членом Международной ассоциации музыкальных фестивалей.
Источник: http://www.rian.ru/music/20110613/387654445.html |
Просмотров: 2173 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024