Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июль » 10
Концерт в рамках общемосковской благотворительной акции "Благовест" в поддержку борьбы с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями прошел в субботу вечером на Воробьевых горах.

На смотровой площадке был выстроен специальный шатер. Улица Косыгина была перекрыта еще накануне мероприятия. В концерте приняли участие звезды мировой величины: актрисы Софи Лорен, Изабелла Росселини, Кароль Буке, режиссеры Фрэнсис Форд Коппола, Вуди Аллен, тенор Андреа Бочелли, актеры Энди Гарсия и Стивен Сигал.

Российский бомонд представляли министр культуры России Александр Авдеев, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, бизнесмены Алимжан Тахтахунов и Алекс Шустерович, актриса Анастасия Заворотнюк, продюсер Александр Шульгин.

Голливудские звезды вручали подарки и денежные сертификаты врачам и маленьким пациентам онкологических и офтальмологических клиник. Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии ... Читать дальше »
Просмотров: 4246 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Торжественная церемония открытия второго Санкт-Петербургского международного кинофорума пройдет в воскресенье в петербургском Михайловском театре.

Ранее его организаторы сообщили РИА Новости, что киносмотр, который пройдет по 15 июля, покажет порядка 80 фильмов и выберет своих лауреатов из числа уже отмеченных призами крупнейших фестивалей картин.

Центральным событием кинофорума станут конкурсные программы Best of the Best и "Новые территории".

В первом конкурсе будут представлены работы, награжденные в этом и прошлом годах призами на важнейших кинофестивалях мира, а также на двух российских - Московском кинофестивале и "Кинотавре".

Как ранее сообщил РИА Новости программный директор кинофорума, киновед и кинокритик Андрей Плахов, в жюри форума войдут не профессионалы, а "VIP-зрители" - известные люди, не связанные с кинопроизводством, однако возглавит их сценарист Рустам Ибрагимбеков. Под его руководством художник Вадим Захаров, журналист Светлана Сорокина, ... Читать дальше »
Просмотров: 2089 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Более 30 известных джазовых исполнителей России и США откроют музыкальным парадом фестиваль "Аква-Джаз", который стартует в Сочи в субботу в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014", сообщил в субботу на пресс-конференции в Едином информационном центре продюсер фестиваля, джазмен Игорь Бутман.

Он напомнил, что этот праздник джазовой музыки проходит в Сочи уже второй раз. Перед зрителями в жанрах straight ahead, джаз-рок, фанк, электроджаз, фьюжн выступят известные музыканты из России и США: джазовый оркестр Игоря Бутмана, вокалисты Сергей Манукян и Brianna Thomas, звезда smooth-джаза, трубач Вадим Эйленкриг, гитарист Пол Болленбак (Paul Bollenback), группа Orchestra 2.0, пауэрджазовое трио барабанщика Олега Бутмана, пианисты Иван Фармаковский, Николай Левиновский и Андрей Кондаков, трубач Александр Беренсон, саксофонисты Дмитрий Мосьпан и Константин Сафьянов.

"Мы рады стать частью Культурной Олимпиады и привнести в нее нотки джаза. Поэтому теперь международный джазовый фес ... Читать дальше »
Просмотров: 2380 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Фильм выдающегося иранского кинорежиссера Аббаса Киаростами "Завершенная копия" откроет в воскресенье Восьмой международный ереванский кинофестиваль "Золотой абрикос", который пройдет по 17 июля.

Картина Киаростами с Жюльетт Бинош в главной роли в этом году принимала участие в конкурсе 63-го Каннского фестиваля.

Вообще в этом году программа "Золотого абрикоса" изобилует громкими именами и фильмами, завоевавшими награды самых престижных киносмотров. Так, в его конкурс вошел фильм иранского режиссера Асгара Фархади (Asghar Farhadi) "Надер и Симин, развод", получивший "Золотого медведя" на Берлиннале-2011.

Программа "Ереванские премьеры" покажет картину Терренса Малика "Древо жизни", завоевавшую "Золотую пальмовую ветвь" Канна в этом году. Американский режиссер-затворник дал согласие на показ своего фильма в Ереване после долгих переговоров. В рамках этой же программы пройдет можно будет посмотреть последнюю картину датского режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия", ко ... Читать дальше »
Просмотров: 4483 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Самые яркие премьеры последних лет покажет в Нью-Йорке балетная труппа Мариинского театра, которая отправляется сегодня в недельное заокеанское турне. С 11 по 16 июля петербуржцы будут выступать на ежегодном летнем международном фестивале на сцене Метрополитен-оперы. Причем, впервые в их репертуаре нет ни одного названия традиционной классики, сообщает ИТАР-ТАСС.

В поездке участвуют давние творческие друзья театра — композитор Родион Щедрин и легендарная балерина Майя Плисецкая, имеющие прямое отношение к гастрольным спектаклям. В первый вечер будет показан балет «Анна Каренина» Алексея Ратманского на музыку Щедрина, где главные партии исполнят ведущие солисты Диана Вишнева и Юрий Смекалов. За дирижерский пульт встанет маэстро Валерий Гергиев.

Включена в программу и «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина в хореографии Альберто Алонсо. Первая балетная Кармен Плисецкая помогла своим молодым коллегам в работе над этим сложным образом. Еще одно новое для американской публики название — ... Читать дальше »
Просмотров: 4636 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Китайские исследователи установили, что всем известное качество зеленого чая - выводить из организма лишний холестерин - сильно преувеличено.

По информации портала KM.RU, на основе 14 клинических исследований было установлено, что группы людей, которые принимали регулярно зеленый чай в течение периода времени от трех недель до трех месяцев, снизили уровень "плохого" холестерина - одного из основных факторов риска сердечных заболеваний - лишь на два процента. Таким образом, существенного различия между контрольной группой и людьми, на которых проводились исследования, нет, отмечает РБК.

Лечебный эффект чая связан с катехинами, которые уменьшают всасывание холестерина в кишечнике. Но эти катехины обеспечивали гораздо меньшее положительное воздействие на организм, чем думали до этого момента. Поэтому исследователи предупреждают, что зеленый чай не стоит применять вместо лекарств. Более того, он способен снижать эффективность некоторых препаратов при одновременном употреблени ... Читать дальше »
Просмотров: 2240 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Французский хореограф и танцор Ролан Пети скончался сегодня в Женеве на 88-м году жизни, сообщает ИТАР ТАСС.

«Великий танцовщик и хореограф современного балетного театра», — так именуется он в коммюнике дирекции римского Оперного театра.

Пети с 1940 года выступал в кордебалете Парижской оперы. В 1945 году он стал главой балетной труппы парижского Театра Сары Бернар, а в 1948 году основал новую труппу «Балет Парижа». Пети создавал постановки для известных танцоров, таких как Майя Плисецкая и Михаил Барышников. Он прославился постановками «Юноша и смерть», «Кармен», «Призрак оперы» и другими.

В 1965 году Пети получил французский Национальный орден за заслуги в области литературы и искусства, в 1974 году — Орден Почетного легиона, в 1975 году — главную Национальную премию Франции в области литературы и искусства. В 2001 году после постановки «Пиковой дамы» в Большом театре в Москве хореограф стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации.
Просмотров: 2319 | Добавил: Аlexander | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)


Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024