Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июль » 10 » Лечебные свойства зеленого чая оказались мифом
19:14
Лечебные свойства зеленого чая оказались мифом
Китайские исследователи установили, что всем известное качество зеленого чая - выводить из организма лишний холестерин - сильно преувеличено.

По информации портала KM.RU, на основе 14 клинических исследований было установлено, что группы людей, которые принимали регулярно зеленый чай в течение периода времени от трех недель до трех месяцев, снизили уровень "плохого" холестерина - одного из основных факторов риска сердечных заболеваний - лишь на два процента. Таким образом, существенного различия между контрольной группой и людьми, на которых проводились исследования, нет, отмечает РБК.

Лечебный эффект чая связан с катехинами, которые уменьшают всасывание холестерина в кишечнике. Но эти катехины обеспечивали гораздо меньшее положительное воздействие на организм, чем думали до этого момента. Поэтому исследователи предупреждают, что зеленый чай не стоит применять вместо лекарств. Более того, он способен снижать эффективность некоторых препаратов при одновременном употреблении.

Добавим, что зеленый чай в умеренных количествах может стать необходимой составной частью здорового питания, передает Телекомпания ОТВ. Для этого его лучше пить теплым, а не горячим за полчаса до еды или спустя те же полчаса после приема пищи.
Источник: http://www.pravda.ru/news/interesting_news/10-07-2011/1083337-greentea-0/ |
Просмотров: 2246 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024