Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 5 » В Петербурге сегодня официально появился сквер имени национального азербайджанского поэта Низами
19:47
В Петербурге сегодня официально появился сквер имени национального азербайджанского поэта Низами
В Петербурге сегодня официально появился сквер имени национального азербайджанского поэта Низами. Надо отметить, что эту часть Петроградской стороны прозвали так в народе с того момента, как в 2002 году бы установлен памятник Низами.

Сегодня его вновь презентовали, уже после реставрации, а сквер его имени обустроили, здесь появились гранитные скамьи с изречениями великого поэта и философа. На открытии была дочь действующего президента Азербайджана, глава Фонда Гейдара Алиева в России Лейла Алиева и посол Азербайджана Полад Бюльбюль оглы.

Полад Бюльбюль оглы, посол Азербайджанской Республики в России:

«В самые тяжелые годы вынашивалась идея установки этого памятника Низами в Санкт-Петербурге. в далеком 41-ом году ленинградская интеллигенция собиралась под бомбами, чтобы отметить юбилей великого азербайджанского поэта».

Напомним, второй день в Петербурге проходят мероприятия Азербайджанского молодежного объединения. Накануне в Таврическом дворце открылась конференция, на нее приехали около четырехсот участников из 80 регионов России.
Просмотров: 3217 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024