Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 6 » У 4-летней Аэлиты открылась первая зарубежная выставка
20:31
У 4-летней Аэлиты открылась первая зарубежная выставка
Пабло Пикассо в свое время сказал: «У меня ушло четыре года на то, чтобы научиться рисовать, как Рафаэль, и вся жизнь, чтобы рисовать, как ребенок».

Кто знает, может, в отношении таланта Аэлита Андре и не уступает великому испанскому живописцу. По крайней мере, она уже в 4 года умеет рисовать, как Пикассо.

В нью-йоркской галерее «Агора» открылась первая крупная выставка юной австралийки. Конечно, полотна Пикассо продавались и продаются за миллионы, но хочется надеяться, что 24 тысячи долларов для нашей талантливой соотечественницы (мать Аэлиты – Никка Калашникова) за картину - только начало. Работы вундеркинда из Мельбурна уже сейчас сравнивают с полотнами Джексона Поллока и Пабло Пикассо.

 «Она сама выбирает краски,- говорит гордый отец Майкл Андре.- У нее сильный характер, и она сердится, когда мы предлагаем ей какой-нибудь цвет». 

Аэлита начала рисовать еще до того, как научилась ходить в 11 месяцев. Сейчас у нее есть дома свой уголок, где она творит чаще всего акриловыми красками на холсте. Как только родители поняли, что у нее талант, они отнесли ее первые картины в местную галерею. Владелец организовал выставку Аэлиты, не зная, что ей… два года.

Большинство работ Аэлиты Андре продаются за 5 – 10 тысяч долларов. На данный момент рекордом является изображение космической станции «Мир», которое было продано в Гонконге за 24 тысячи долларов.

Майкл и Никка утверждают, что не заставляют дочь рисовать, что она делает это по собственному желанию. Они также хотят, чтобы ее работы оценивались исходя из художественных достоинств, а не ее возраста, поэтому стараются пореже говорить, сколько ей лет.

Источник: http://www.kp.ru/daily/25697.5/900191/ |
Просмотров: 3778 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024