Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июль » 11 » Знаменитый "Красный павильон" Кабаковых установлен в Эрмитаже
15:15
Знаменитый "Красный павильон" Кабаковых установлен в Эрмитаже
Знаменитая инсталляция "Красный павильон" Ильи Кабакова, преподнесенная художником в дар Эрмитажу, уже установлена в Восточном крыле Генштаба, но пока еще недоступна для обозрения, рассказал РИА Новости в понедельник директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Инсталляция "Красный павильон" была создана Ильей Кабаковым для показа на Венецианской биеннале в 1993 году, в России проект представили на ретроспективной выставке Кабаковых в столичном ЦСК "Гараж". Тогда жена Ильи Кабакова Эмилия в интервью РИА Новости отметила, что была бы не против, если именно эта инсталляция останется в России. Проект представляет собой вагон, в котором звучит музыка парадов советского союза.

"У нас нет отдельного крыла для современного искусства, но Восточное крыло Главного Штаба у нас отведено под искусство XIX-XXI веков. "Красный вагон" нам действительно подарен и уже стоит там смонтированный, для этого приезжали сами Кабаковы. Надо сказать, что это грандиозный дар: "Красный вагон" стоит больше, чем все, что мы когда-либо получали от спонсоров, так что самые щедрые меценаты - это сами художники", - рассказал Пиотровский.

Он добавил, что пока публику в это крыло не пускают, так как внутри продолжаются работы. "Но полагаю, что в течение года этот вопрос будет решен", - уточнил Пиотровский, добавив, что пока выставки современного искусства проходят и в Эрмитаже, а в сентябре в античных залах разместятся скульптуры Энтони Гормли.
Источник: http://ria.ru/culture/20110711/400029590.html |
Просмотров: 2700 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024