Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Реставрацию здания "Геликон-оперы" продлили до 2013 года
15:25
Реставрацию здания "Геликон-оперы" продлили до 2013 года
Власти Москвы продлили до 2013 года сроки реставрации и приспособления под цели театра "Геликон-опера" здания, которое он занимает. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявили в городской администрации.

По данным агентства, контролировать выполнение распоряжения будут заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

Реконструкция театра, который располагается в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице, началась в 2007 году. В октябре 2010 года часть работ была приостановлена из-за протестов защитников исторического облика города. Активисты движения "Архнадзор" выступали, в частности, против сноса старинного флигеля и предлагали в целом скорректировать проект. За отмену проекта строительства новой сцены "Геликон-опера" высказались также члены Общественной палаты РФ.

В конце марта 2011 года, несмотря на протесты, общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города утвердил проект реконструкции здания театра.
Источник: http://lenta.ru/news/2011/06/09/gelikon/ |
Просмотров: 1843 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024