Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 9 » "Кинотавр" ожидает "Ночь пожирателей рекламы"
10:49
"Кинотавр" ожидает "Ночь пожирателей рекламы"
В рамках открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", проходящего в Сочи с 4 по 11 июня, сегодня состоится показ специальной программы "Ночь пожирателей рекламы. Звезды мирового кино в рекламе". Как отмечают его организаторы, кино и реклама в последнее время гармонично дополняют друг друга, а многие известные режиссеры и актеры активно пробуют себя в этом жанре.

"Уже давно никто не относится к рекламе, как к простому способу привлечь внимание потребителя к тому или иному продукту, - считает куратор программы Даниил Костинский. - Рекламные минифильмы сегодня создаются серьёзными кинорежиссёрами и сценаристами голливудского уровня. Недаром некоторые ролики уже давно причислены специалистами к шедеврам мирового кинематографа".

На площади у Зимнего театра, в дни работы "Кинотавра" в Сочи ежегодно трансформирующуюся в кинотеатр под открытым небом, будет показано три блока рекламных клипов. В первом снимались известные голливудские актёры Джордж Клуни, Шэрон Стоун, Мадонна, Шон Коннери, Николь Кидман и другие.

Во втором блоке гости и участники "Кинотавра" увидят подборку из роликов, снятых легендарными режиссёрами, среди которых - Жан-Люк Годар, братья Коэны, Роман Полански и Гай Ричи. В третьем, последнем блоке собраны ролики, сделанные по закону "большого" кино: с завязкой, кульминацией и развязкой.

Основная программа XXII кинофестиваля "Кинотавр" уверенно движется к логическому завершению. Жюри конкурса полнометражных фильмов уже просмотрело большую часть конкурсных картин, мэтры мирового и российского кино провели для молодых режиссеров и операторов мастер-классы. Участники кинопроцесса обсудили наболевшие проблемы отрасли в ходе конференции форума "Кино России 2020", приняв резолюцию, призывающую к объединению усилий по их решению, и продолжили дискуссии на круглых столах.

Сегодня разговор о тенденциях в современном кинематографе продолжится темой места в нем фестивального авторского кино. "На фоне трудностей кинопроката всюду на постсоветской территории бурно развивается фестивальное движение и фактически формируется новый тип арт-хаусного проката. "Кинотавр" как самый крупный национальный фестиваль, при этом фестиваль "открытый", становится в определенной степени моделью и координатором этого процесса", - считает кинокритик Андрей Плахов.

Сочинский киносмотр стал не только площадкой для показов, но и своеобразным рынком еще нереализованных кинопроектов. Уже в четвертый раз в рамках "Кинотавра" пройдут деловые встречи - питчинги, в ходе которых в непосредственном общении продюсеров и авторов рождается кино будущего.

Победительница "кинотавровского" питчинга-2010 Наталья Мокрицкая в этом году привезла свою работу "Мой папа Барышников" уже не в качестве проекта, а снятого и участвующего в конкурсной программе фильма. Как отмечает куратор проекта Анна Гудкова, деловые игры продюсеров и режиссеров перестали восприниматься как удел дебютантов в кино, на участие в питчинге было подано около 90 заявок, из них на конкурс отобрано 9.

"Участниками этого года стали признанные и состоявшиеся мастера. Среди них - режиссер Андрей Хржановский с проектом "Нос" по сценарию Юрия Арабова, продюсер Лиза Антонова, работавшая с Александром Миндадзе над его конкурсным фильмом "В субботу", а ныне представляющая кинематографический дебют театрального режиссера Михаила Угарова", - отметила Гудкова.

Зрителей, собирающихся на Театральной площади, сегодня порадуют показом фильма Левана Габриадзе "Выкрутасы" с участием Милы Йовович и Константина Хабенского.
Источник: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=698770&cid=178 |
Просмотров: 4376 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024