Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Памятник Игорю Старыгину откроют в день его юбилея в Москве
15:49
Памятник Игорю Старыгину откроют в день его юбилея в Москве
Памятник заслуженному артисту России Игорю Старыгину, знаменитому Арамису из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера", откроется на Троекуровском кладбище 13 июня - в день, когда актеру исполнилось бы 65 лет, сообщила президент фонда содействия ветеранам кино и театра имени Михаила Ульянова "Народный артист СССР" Елена Ульянова.

"Денег у родственников Старыгина, который в последние годы жил довольно трудно, на создание и установку памятника не было, поэтому мы решили обратиться через газету с призывом о помощи ко всем поклонникам этого замечательного артиста, к его друзьям и коллегам со всей страны. Мы назвали эту акцию "Народ народному артисту" - ведь Старыгин был таковым не по званию, но по существу", - сказала Ульянова. На призыв, по ее словам, откликнулись многие. "Так, с мира по нитке, при участии фонда имени Ульянова, мы собрали необходимую сумму, позволившую создать серьезный художественный памятник", - пояснила она.

Фонд заказал монумент заслуженному художнику России, члену-корреспонденту Российской академии художеств Андрею Балашову, с которым давно сотрудничает. Он создал композицию двухметровой высоты из бордового гранита, в центре которой установлен бронзовый бюст Старыгина.
Источник: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=699528&cid=178 |
Просмотров: 3633 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024