Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Хиллари Клинтон стала героиней комиксов
10:16
Хиллари Клинтон стала героиней комиксов
Госсекретарь США, экс-первая леди страны Хиллари Клинтон стала героиней книги. На этот раз ее образ предстает перед читателями в довольно необычном, в буквальном смысле слова, комическом образе.

На полках магазинов американских городов появилась книга комиксов "Политическая сила", главной героиней которой и стала Клинтон, передает ИТАР-ТАСС.

По задумке автора, госсекретарю не придется наряжаться в экстравагантные костюмы, сражаться с инопланетянами или проявлять сверхъестественную силу, присущую героям обычных комиксов.

Книга в картинках лишь рассказывает историю восхождения Хиллари Клинтон на политический Олимп. Как утверждает издатель новинки Дэррен Дэвис, книга довольно серьезная и предназначена, прежде всего, взрослым читателям.

"Нашей задачей было показать все те интриги и козни, которые сопровождали путь Хиллари Клинтон на пост госсекретаря, и которые, как правило, игнорируются основными СМИ", - заметил Дэвис.

При этом, в отличие от многих комиксов, героями которых не раз выступали политики, книга о Клинтон - абсолютно правдоподобна.

Автор текста Джером Мэйда заметил, что историю о Хиллари он писал для рядового читателя, который "сначала вовсе не является поклонником Клинтон, но затем, переживая вместе с ней изложенные на 32 страницах события, начинает восхищаться ею как личностью и политиком".

Нынешняя книга комиксов о Хиллари Клинтон - уже вторая за последние годы. Впервые госсекретарь появилась в подобном образе в 2009 году в издании, которое разошлось тиражом в 20 тысяч экземпляров.

По словам Дэвиса, комиксы двухлетней давности до сих пор находятся в кабинете Клинтон, что позволило ему сделать вывод, что госпожа госсекретарь довольно благодушно относится к подобной сатире.

В отличие от комиксов 2009 года, издатель которых выпустил целую серию книг, посвященных разным женщинам и основное внимание уделил именно аспекту "женской силы и энергии", в новом издании Хиллари Клинтон предстает уже как общественный деятель, политик, цельная личность и человек с собственными душевными переживаниями, эмоциями и стремлениями.

Ранее героями комиксов, до сих пор пользующихся большой популярностью как у детей, так и у взрослых американцев, уже становился президент США Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, многие голливудские актеры и знаменитости.
Источник: http://www.segodnya.ua/news/14257778.html |
Просмотров: 4303 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024