Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июль » 11 » Южнокорейская компания строит в США 4D-кинотеатры
17:48
Южнокорейская компания строит в США 4D-кинотеатры
Южнокорейская компания CJ 4DPlex, открывшая первый 4D-кинотеатр в Южной Корее, планирует развернуть сеть аналогичных кинозалов и в США, где зрители уже стали избегать дорогих просмотров 3D-фильмов.

Как сообщает в понедельник The Daily Mail, особенность кинотеатров 4D состоит в их интерактивности - во время просмотра фильма кресла приходят в движение, а воздух в зале наполняется ароматами, которые чувствуют киногерои, создаются ощущения ветра или тумана, а световые эффекты синхронизированы с происходящим на экране.

Как отмечает издание, первые зрители, которым выпала удача посмотреть в 4D мультфильм "Кунг-фу панда - 2" или последних "Пиратов Карибского моря", были потрясены. А некоторые из них получили головокружение, головные боли и даже легкие ушибы. Дело в том, что кресла в 4D-кинотеатре снабжены еще и специальными устройствами типа массажных, которые дают зрителям возможность прочувствовать, к примеру, как панда По пропускает удар или падает на задницу - зритель получает легкий тычок со спинки кресла или из сиденья. Поэтому не все посмотревшие фильмы остались довольны.

Как напоминает издание, компания CJ 4DPlex стала первой, создавшей 4D-версию трехмерного блокбастера "Аватар" Джеймса Кэмерона. Тогда зрителям дали возможность почувствовать запах пороха на поле битвы и силу ветра при полете.

Так как эта техника работает только при показах картин, снятых в формате 3D, то CJ 4DPlex открыла в Лос-Анджелесе офис, задача которого - перевести с помощью компьютерных программ 3D фильмы в четырехмерное кинопространство. В планах южнокорейской компании - строительство в Нью-Йорке крупного мультиплекса формата 4D. Не исключено, что в скором времени подобные кинотеатры появятся и в Европе.
Источник: http://newsru.com/cinema/11jul2011/4d.html |
Просмотров: 4311 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024