Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июль » 11 » Фанни Ардан привезла в Ереван "античную" драму и фильм о цыганах
12:19
Фанни Ардан привезла в Ереван "античную" драму и фильм о цыганах
Французская кинодива Фанни Ардан покажет на ереванском фестивале "Золотой абрикос" свои дебютные режиссерские работы "Прах и кровь" (Cendres et sang) и "Химеры, которых нет" (Сhimeres absentes), первая из которых снята по мотивам древнегреческой трагедии, а вторая рассказывает о цыганской общине, сообщает агентство "Новости-Армения".

По информации агентства, Ардан, почетный гость "Золотого абрикоса", рассказала в воскресенье на пресс-конференции, что "Прах и кровь" - история о том, что обычаи людей не изменились со времен Эсхила.

Второй ее фильм, короткометражная лента "Химеры, которых нет", по ее словам, посвящен цыганам - последним "вольным людям", которые и в современной Франции подвергаются гонениям. Ардан отметила, что, хотя ленту покажут во внеконкурсной программе "Ереванские премьеры", она хорошо встает в ряд 15 картин конкурса, по большей части посвященных вопросам религиозной терпимости.

Актриса, а теперь и режиссер, напомнила, что и в настоящее время люди нередко относятся к цыганам с предубеждением, хотя их музыка сыграла важную роль в установлении связи Запада и Востока и вдохновила многих выдающихся композиторов, в частности, Белу Бартока. Она отметила, что изначально написала сценарий, желая рассказать собственную историю, и это привело ее в режиссуру. По собственному признанию, кинодива хотела бы продолжить эту практику - правда, она все-таки чувствует себя в первую очередь актрисой.

На открытии "Золотого абрикоса" Ардан получила награду "Талер Параджанова" за вклад в мировой кинематограф из рук иранского киноклассика Аббаса Киаростами, автора картины "Копия верна", с которой начался киносмотр.

Восьмой кинофестиваль "Золотой абрикос" открылся в Ереване в воскресенье и продлится по 17 июля, в нем принимают участие 150 фильмов из 45 стран. Киносмотр проводится с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В прошлом году ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur.
Источник: http://ria.ru/culture/20110711/399943389.html |
Просмотров: 4017 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024