Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июль » 11 » Документальный фильм о кубинском блогере покажут на "Золотом Абрикосе"
17:18
Документальный фильм о кубинском блогере покажут на "Золотом Абрикосе"
Картины "Я свободен" о скандальном кубинском блогере и "Железные ворота" о маргинальном художнике покажут в номинации документальных фильмов на кинофестивале "Золотой абрикос" в Ереване, сообщает в понедельник агентство "Новости-Армения" со ссылкой на слова директора программ фестиваля Микаэла Стамболцяна.

В фильме "Я свободен" немецкого режиссера Андреа Рогон, главный герой которого - известный кубинский блогер Йоани Санчес, основной темой является внутренняя свобода. "На Кубе очень часто говорят о свободе. Кубинцы искренне делились со мной своими взглядами на жизнь и свободу, но перед камерой сразу менялись", - рассказала режиссер журналистам, добавив, что кубинцы хоть и не обладают полной свободой, выражая свое мнение на родине, однако они не переживают многочисленных стрессов, характерны для западных стран. Она отметила, что давно интересуется кубинской революцией, легендарным Эрнесто Че Геварой, культурой и бытом жителей Кубы.

В свою очередь, армянский режиссер Армен Хачатрян, снявший картину под названием "Железные ворота" о талантливом художнике Апресике Алояне, поделился своим точкой зрения на отношение к деятелю искусства в Армении, который не находит своего места под солнцем. По сюжету, Апресик, прозябающий в нищете в небольшом армянском городке, ищет свой путь, и наконец понимает, что этим путем является неизвестность. Как считает режиссер, это история каждого армянского художника, в том числе и его собственная.

В восьмом международном кинофестивале "Золотой абрикос", который проходит в Ереване с 10 по 17 июля, принимают участие 150 фильмов из 45 стран.

"Золотой абрикос" проводится с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В прошлом году ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur.
Источник: http://ria.ru/culture/20110711/400096759.html |
Просмотров: 4940 | Добавил: Аlexander | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024