Приветствую Вас, Гость. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите.
Главная Форум Гравюры Статьи Новости Поиск
Главная » 2011 » Июнь » 12
71-летнему французу Пьеру Ле Геннеку и его супруге предъявлено официальное обвинение в сокрытии 271 работы Пабло Пикассо, пишет 12 июня газета Le Monde. Обвинение было предъявлено после того, как фонд, управляющий правами на наследие Пикассо, передал в суд некие материалы, касающиеся дела.

Пьер Ле Геннек, электрик по профессии, сообщил о том, что у него хранится 271 работа испанского художника, его сыну и наследнику Клоду Пикассо, в 2010 году. По утверждению Ле Геннека, все работы художник передал ему в дар в начале 1970-х годов - в тот период Ле Геннек устанавливал сигнализации и налаживал проводку в домах Пикассо во Франции.

Клод Пикассо, однако, не поверил Ле Геннеку и обвинил его в краже произведений. В ноябре 2010 года французские власти изъяли у него все работы Пикассо и начали расследование дела. В ходе расследования было выявлено множество несоответствий между словами Ле Геннека и фактами. К примеру, многие из якобы подаренных ему работ были созданы Пикассо за ... Читать дальше »
Просмотров: 3351 | Добавил: Аlexander | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)


Реклама:
Комментарии
охрененное качество все так видно...еще бы по меньше 1х2 см...вообще было бы супер...

Можете прислать ответ на почту olegmihaylov4@mail.ru

Подскажите, кто автор и какая серия работ question  Заранее спасибо.


замечательные гравюры талантливого мастера


 

© Gravures.ru - Сайт о Гравюрах, 2024